Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

В Шадринске модернизируют уличное освещение

Первые результаты работы энергетиков увидели жители Нового поселка
Первые результаты работы энергетиков увидели жители Нового поселка

ШАДРИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Шадринске построят современную сеть уличного освещения. Для этого администрация города и энергокомпания СУЭНКО создали предприятие «Светлый Шадринск». Первые линии освещения по проекту уже заработали на четырех улицах в Новом поселке.

«Светлый Шадринск», в первую очередь, решит острую проблему с освещением в городе. Сеть наружного освещения станет эффективной и надежной системой. При разработке проекта мы определили черты современного города, в котором удобно жить людям. Они и стали целями для нового предприятия», – рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин.

Предприятие будет работать над тем, чтобы город стал светлым и безопасным для жителей. Модернизированная сеть освещения сделает более ярким и привлекательным городское пространство и выделит архитектурные памятники. Наконец, Шадринск сделают удобным для горожан – на диагностику сетей и ремонт будут тратить гораздо меньше времени.

Чтобы этого добиться, энергетики реконструируют около 170 километров сети уличного освещения. Также предприятие планирует заменить 2,8 тысячи устаревших светильников энергоэффективными, чтобы снизить потребление электроэнергии.

Первые результаты работы энергетиков 12 декабря увидели жители улиц Проектная, Развина, Бажова и Тюменская в Новом поселке. Здесь энергетики установили 134 современные опоры, смонтировали 4,2 километра провода и больше 130 светильников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что СУЭНКО построила инфраструктуру для двух поселков в Курганской области. Это новые поселки с коттеджами «Колесниково» и «Солнечная поляна».

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.