Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Шадринске прошел торнадо

Торнадо в 2017 году разрушил 4 дома и 25 повредил
Торнадо в 2017 году разрушил 4 дома и 25 повредил

КУРГАН, 19 августа, ФедералПресс. Три года назад в деревне Малое Песьяново торнадо разрушил 4 дома, а 25 – сильно повредил.

В Шадринске Курганской области 18 августа прошел торнадо, пишет УралПолит.Ru. Очевидцы постят в социальных сетях фотографии и делятся эмоциями от пережитого природного явления. Ученые предполагают, что торнадо возникло из-за изменений климата и ухудшения экологии на планете.

Отметим, что такие торнадо не первые в Курганской области, исследовательский блог «Таинственный Урал» пишет, что три торнадо пронеслись в области три года назад, в 2017 году.

«Образовался атмосферный вихрь, который нанес катастрофический урон деревне Малое Песьяново, расположенной в Мокроусовском районе», – сообщаеся в материале «Таинственного Урала».

В результате, тогда в деревне Малое Песьяново было уничтожено четыре дома, а двадцать пять домов получили серьезные повреждения, линии электропередач повреждены прошедшим торнадо.

Отметим, что недавно жители Курганской области прятались от аномальной жары в +38 градусов Цельсия.

Такое природное явление как торнадо досконально изучено учеными, но никто не в силах спастись от разрушений, которые оно несет. По словам специалистов, количество подобных катаклизов растет каждый год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.