Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во вторник в Свердловской области ожидаются грозы и сильный ветер

Во вторник в Свердловской области ожидаются грозы и сильный ветер
Во вторник в Свердловской области ожидаются грозы и сильный ветер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Завтра в Свердловской области синоптики прогнозируют грозы и сильный ветер. Его порывы могут достигать 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В этой связи жителей региона просят соблюдать меры безопасности. В случае, если гроза настигла в водоеме, то необходимо выйти на сушу, спрятаться в овраге, сев обхватив ноги руками. Использовать для укрытия одиноко стоящие деревья не нужно, также не стоит пользоваться и мобильным телефоном во время грозы.

Рекомендуется в ливень прекратить движение в автомобиле, не прикасаться к ручкам дверей и металлическим деталям. Также стоит оставлять свои автомобили подальше от рекламных щитов, деревьев, высоких столбов.

Напомним, изнуряющая жара сменилась на Среднем Урале небольшой прохладой. Синоптики прогнозируют, что больше высоких температур этим летом в регионе не будет.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.