Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Правительство Курганской области заключило перспективное соглашение с «Роснефтью»

Правительство Курганской области заключило соглашение с «Роснефтью» о сотрудничестве в сфере импортозамещения
Правительство Курганской области заключило соглашение с «Роснефтью» о сотрудничестве в сфере импортозамещения

КУРГАН, 7 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области подписал соглашение с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным в рамках двадцать третьего Петербургского международного экономического форума о взаимодействии в сфере импортозамещения. Согласно документу нефтяная корпорация будет тесно сотрудничать с правительством региона в целях раскрытия его промышленного потенциала.

Договоренность между областным курганским правительством и госкорпорацией включает возможность использования курганских предприятий «Роснефтью» и ее дочерними компаниями. «Роснефть» намерена изучить промышленные, исследовательские и технологические мощности области и исходя из полученных данных сформулировать варианты взаимодействия с регионом.

По словам главы Курганской области, подписанное соглашение открывает по-настоящему интересные перспективы. С одной стороны, Вадим Шумков рассчитывает на возможность закупки нефти по более низким ценам, с другой – подчеркивает значимость успешно реализуемых госкорпорацией социальных проектов.

«Сегодня мы реализуем более 20 проектов по ремонту и реконструкции социальных объектов с участием частных денег. Это не бюджет. Конечно, хотелось бы, чтобы компания «Роснефть» поучаствовала», – отметил Вадим Шумков.

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.