Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганский аэропорт возобновил работу после двухмесячного перерыва

Курганский аэропорт возобновил работу после двухмесячного перерыва
Курганский аэропорт возобновил работу после двухмесячного перерыва

КУРГАН, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня утром из Москвы прибыло 128 пассажиров.

С 15 июня аэропорт Кургана возобновил авиасообщение после двухмесячного перерыва. В пресс-службе аэропорта уточнили, что в столицу улетел 121 человек, из Москвы прибыло 128 пассажиров. На входе в аэровокзал дежурили сотрудники Роспотребнадзора и медработники, которые мерили температуру граждан.

Отмечается, что каждый пассажир должен был иметь при себе медицинскую справку об отсутствии COVID-19, если таковой не имелось – в здании аэровокзала можно было пройти экспресс-тест на наличие коронавируса. Также обязательным для всех было наличие масок и перчаток, если таковых не имелось, в здании аэропорта можно было получить их бесплатно. Каждому прибывшему из Москвы пассажиру было выдано постановление, согласно которому необходимо выдержать двухнедельный карантин.

Напомним, с 9 апреля 2020 г., аэропорт Кургана не выполнял регулярные рейсы в связи с крупной эпидемиологической ситуацией. Сегодня на сайте аэропорта в разделе «расписание рейсов» значится, что с 21 июня отправление воздушных судов по маршруту Курган – Москва (Внуково) будет ежедневным.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.