Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин рассказал о снятии ограничений в Москве в июле

Посещение театров и кинотеатров Собянин разрешит в июле
Собянин рассказал, когда разрешит москвичам ходить в кинотеатры

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Снятие ограничений будет зависеть от эпидемиологической ситуации, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Москвичам уже в июле могут разрешить посещать спортивные и массовые мероприятия, кинотеатры и театры. Конкретные сроки будут зависеть от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация.

Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что если ситуация будет сохраняться, то «будем разрешать и все больше возвращаться к нормальной жизни». В противном случае сроки будут отодвигаться.

Напомним, что с 16 июня в Москве откроются музеи, выставочные залы, стоматологические клиники, зоопарки. С 23 июня планируется возобновление работы фитнес-индустрии, бассейнов. Также москвичам разрешат гулять на детских площадках и сидеть на лавочках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что режим самоизоляции, цифровые пропуска и прогулки по графику в Москве были отменены с 9 июня. При этом в общественных местах необходимо соблюдать масочный режим.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.