Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Для пополнения бюджета в Шадринском районе Зауралья продают служебные авто

Для пополнения бюджета в Шадринском районе Зауралья продают служебные авто
Среди лотов – трактор

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. Представители власти продают трактор и автомобили, чтобы пополнить дефицитный бюджет муниципалитета.

Администрация Шадринского района выставила на торги технику, находящуюся в перечне муниципального имущества. Чтобы пополнить дефицитный бюджет, комитет по управлению муниципальным имуществом объявил аукцион по продаже трактора и трех легковых автомобилей. Информация опубликована на сайте районной администрации Шадринска.

Согласно документации, начальная цена двух автомобилей LADA-210740 оказалась невысокой. Одна машина (2010 года выпуска) продается за 25 тысяч рублей, а другая (2008 года производства) – за 20 тысяч. За эту же цену выставлен на продажу автомобиль ВАЗ-2107. А вот трактор ДТ-75 планируется продать уже за 65 тысяч.

Отметим, по решению районной думы, торги пройдут 4 декабря этого года на электронной торговой площадке. Заявки будут принимать до конца ноября.

Напомним, в Шадринске в последнее время успешно реализуется приватизация государственного имущества. Это происходит для оптимизации объектов и увеличения доходов в бюджет. Так, в начале октября этого года был объявлен аукцион по продаже здания лыжной базы в Шадринске. Эксперты ООО «Аналитик Центр» из Волгограда оценили здание в 1 млн 625 тыс. Также в прошлом году был продан пакет акций ООО «Шадринский дом печати».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.