Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауральские власти снова выставили на торги четыре дорожных предприятия

Торги
Аукционы назначены на 25 декабря текущего года

КУРГАН, 20 ноября, ФедералПресс. В Курганской области власти безуспешно пытаются продать контрольные пакеты акций строительных дорожных предприятий.

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области снова выставил на торги пакеты акций четырех дорожных предприятий. Власти продают 51% от уставного капитала организаций. Аукционы назначены на 25 декабря текущего года, сообщается наинформационном портале продажи государственного имущества региона.

Итак, с молотка пустят пакет акций Варгашинского предприятия по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог в количестве 132 719 штук по начальной цене 502,3 млн рублей. Согласно данным департамента, уставной капитал акционерного общества составляет 260,2 млн рублей. На предприятии работают 405 человек.

Продается 42 653 акции Введенского дорожного ремонтно-строительного управления «Автодорстрой» (уставной капитал — 83,6 млн рублей) за202,1 млн рублей. Количество работающих на предприятии сотрудников — 328 человек. Акционерное общество расположено в Кетовском районе. Также на торги выставили пакет акций Северо-западного управления автомобильных дорог в Шадринске в количестве 47 906 штук за 385,2 млн рублей. Уставной капитал составляет 93,9 млн рублей. Число сотрудников — 305 человек.

Основным видом деятельности всех трех вышеуказанных предприятий является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Четвертое акционерное общество, которое выставили на торги, занимается содержанием и ремонтом автодорог и мостов — это Щучанское дорожное ремонтно-строительное управление. Продается пакет акцией в количестве 26 856 штук за 40,8 млн рублей.Уставной капитал управления составляет 52,6 млн рублей. На предприятии трудятся 184сотрудника.

Номинальная стоимость каждой акции всех предприятий составляет 1 000 рублей. Власти продают по 51% уставного капитала данных акционерных обществ. Размер задатка составляет 20%. В случае продажи контрольных пакетов акций обществ область получит свыше 1,1 млрд рублей.

Это не первая попытка пустить с молотка данные дорожные предприятия региона. Предыдущие аукционы в сентябре и ноябре были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок. Область не может продать акциикомпаний в течение всего текущего года. Попытки избавиться от активов в 2019 году тоже не увенчались успехом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.