Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Здание типографии «Уральский рабочий» продают за 389 млн рублей

Здание типографии «Уральский рабочий» продают за 389 млн рублей
Здание типографии «Уральский рабочий» продают за 389 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Ранее здание неоднократно выставлялось на торги.

Здание типографии «Уральский рабочий» пытаются продать за 389 млн рублей. Согласно данным лота на площадке «РТС-Тендер», это уже вторая попытка продать акции АО «Издательско-полиграфическое предприятие «Уральский рабочий» за год. Торги начнутся 22 декабря.

Так, шаг в торгах составит 19480000 рублей. Согласно документу, основными видами деятельности здания может стать издательство или сдача площадей в аренду. В феврале 2020 года держатели акций пытались продать типографию за 402 млн рублей, но тогда ни один покупатель не прислал заявку.

Само здание носит звание «объекта культурного наследия». Таким образом, его снос или масштабная реконструкция может повлечь за собой ответственность.

Ранее мы рассказывали о том, что бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил внести типографию в план приватизации на 2020-2022 годы. Помимо «Уральского рабочего» туда вошли еще семь объектов.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.