Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауралье заинтересовало корейских инвесторов

Бизнес
Власти презентовали инвестиционный потенциал региона представителям бизнеса Кореи

КУРГАН, 3 февраля, ФедералПресс. Корейские бизнесмены заинтересовались возможностью реализовать инвестиционные проекты на территории Курганской области. Об этом сообщил в своем официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор Зауралья по экономической политике Владимир Архипов.

«Совместно с почетным консулом Республики Корея в Тюмени Игорем Самкаевым презентовали инвестиционный потенциал нашего региона Ассоциации малого и среднего бизнеса провинции Кенгидо Республики Корея», - сообщил вице-губернатор.

По итогам презентации заместитель губернатора подчеркнул, что возможности региона заинтересовали корейских коллег в части открытия отдельных производств и кооперации с зауральскими предприятиями. По словам Архипова, идет подготовка уже конкретных предложений. Региональные власти рассчитывают на дальнейшее сотрудничество, добавил он.

Как ранеесообщал «ФедералПресс», инвесторов привлекают новые возможности для инвестирования в регионе. Пять резидентов планируют реализовать на территории особой экономической зоны «Курганская» инвестиционные проекты почти на миллиард рублей.

Фото:fas.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.