Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Энергетики рассказали о подготовке Зауралья и Тюменской области к зиме

Энергетики рассказали о подготовке Зауралья и Тюменской области к зиме
Энергетики рассказали о подготовке Зауралья и Тюменской области к зиме

КУРГАН, 9 июля, ФедералПресс. В Кургане состоялось заседание правительственной комиссии по подготовке коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону. О работах в Зауралье и Тюменской области министру энергетики рассказал директор ПАО «СУЭНКО».

Директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин представил доклад о подготовке энергосетей в Тюменской и Курганской областях к зиме. В обоих регионах, по словам Анучина, работы на сетях выполнены уже более чем на половину.

Он отметил, что ремонт идет по графику. Компания активно работает над тем, чтобы энергоснабжение зимой было бесперебойным.

«Если из-за стихии на сетях все же возникнут инциденты, персонал СУЭНКО готов к тому, чтобы ликвидация последствий была максимально оперативной и свела к минимуму неудобства потребителей», – заверил Анучин.

Он также рассказал о целевых программах, которые действуют в регионах. В рамках одного из проектов энергетики оснащают сети устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Среди других целевых программ – телемеханизация подстанций, расширение просек воздушных линий и реконструкция железнодорожного транзита 110 кВ в Зауралье.

Эти программы, а также цифровая трансформация сетей тоже влияют на бесперебойное прохождение ОЗП. К слову, благодаря телемеханизации питающих центров в первом полугодии текущего года аварийность на сетях компании снизилась более чем на 20 процентов по сравнению с таким же периодом в прошлом году.

Вместе с цифровой трансформацией и модернизацией сетей в регионах также работают над оптимизацией финансовой нагрузки на жителей. Один из показателей, который влияет на тариф, – затраты на обслуживание оборудования. Как было озвучено на заседании, в Курганской области стоимость обслуживания одной условной единицы энергооборудования составляет 14,78 тысячи рублей – это самый низкий показатель среди сетевых организаций в УрФО.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.