Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» продолжает возводить подстанцию «Татра» в Нижневартовске

«Горэлектросеть» продолжает возводить подстанцию «Татра» в Нижневартовске
«Горэлектросеть» продолжает возводить подстанцию «Татра» в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 июня, ФедералПресс. Продолжается строительство новой электрической подстанции «Татра» в пятнадцатой панели западного промышленного узла Нижневартовска. Запускать объект будут уже в 2020 году.

В Нижневартовске продолжается реконструкция подстанции «Татра». Станция будет питать склады и предприятия в западной части Нижневартовска. Пока объекты получают электричество от старой подстанции.

Возведением объекта занимаются специалисты «Горэлектросети» в рамках программы комплексного развития города до 2035 года. Новая подстанция позволит уменьшить количество технологических нарушений в работе и сократить затраты на эксплуатацию электросетевого комплекса. Кроме того, это повысит инвестпривлекательность как отдельных районов, так и города в целом.

Как отметили в пресс-службе компании, объект находится на заболоченной местности, что добавляет сложностей при строительстве. Также в «Горэлектросети» рассказали об основных этапах работы над новой станцией.

В марте подрядчик – ЗАО «Горсвет» произвел отсыпку территории и установил распределительное устройство напряжением шесть килоВольт. Сейчас рабочие монтируют основание под трансформаторы и другое оборудование. Также подрядчики прокладывают кабель методом горизонтального бурения, чтобы не повредить дорожное покрытие.

К осени компания планирует завершить все земляные работы, смонтировать трансформаторы и оградить объект. Постепенно запускать станцию будут в конце года. Старую подстанцию демонтируют после того, как всю нагрузку переведут на новую «Татру».

Фото: Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.