Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Рябково подключили к современной электроустановке 250 частных домов

В Рябково подключили к современной электроустановке 250 частных домов
В Рябково подключили к современной электроустановке 250 частных домов

КУРГАН, 24 августа, ФедералПресс. СУЭНКО завершила работы по реконструкции трансформаторной подстанции в микрорайоне Рябково в Кургане.

СУЭНКО продолжает реализацию инвестиционной программы. В ее рамках сотрудники «Курганских городских электрических сетей» провели реконструкцию трансформаторной подстанции № 191 напряжением 10/0,4 киловольт в микрорайоне Рябково. Прежняя установка устарела морально и физически.

Энергетики заменили силовой трансформатор и выключатели на современные. Также на идущих от ТП-191 воздушных линиях смонтирован самонесущий изолированный провод (СИП) вместо обычного голого провода. Преимуществами СИП являются высокая надежность в обеспечении электроснабжения, низкая стоимость эксплуатации, устойчивость к негативному воздействию мокрого снега и гололеда, значительное снижение потерь электроэнергии за счет уменьшения реактивного сопротивления и др.

Реконструкция ТП-191 положительно скажется на электроснабжении улиц Пирогова, Циолковского, Димитрова, Перова, Попова, Ватутина, а также переулков Кособродского, Иковского, Боровлянского, Саратовского. От надежности ее работы зависит электроснабжение 250 домов в частном секторе.

Фото: СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.