Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

СУЭНКО напомнила об онлайн-сервисе с информацией о плановых отключениях на сетях

СУЭНКО напомнила об онлайн-сервисе с информацией о плановых отключениях на сетях
СУЭНКО напомнила об онлайн-сервисе с информацией о плановых отключениях на сетях

КУРГАН, 20 августа, ФедералПресс. Потребители СУЭНКО могут заранее узнать о плановых отключениях электроэнергии с помощью онлайн-сервиса на официальном сайте компании.

Подготовка электросетевого комплекса Курганской и Тюменской областей к холодному времени года вышла на завершающую стадию. В ходе выполнения работ энергетикам приходится временно ограничивать электроснабжение. У потребителей компании есть возможность заранее узнать о плановых отключениях. Для этого необходимо зайти в раздел «Отключения / Электроснабжение» на сайте СУЭНКО. Сервис позволяет узнать дату и время ограничения электроснабжения для каждого конкретного адреса.

277c655515b3cc9a89386f17b5a8ed59.jpg

«Подготовка к ОЗП идет в штатном режиме, строго по плану. Работы необходимо выполнить до наступления холодов, чтобы зимой сети работали без перебоев. Поэтому убедительная просьба к нашим потребителям с пониманием отнестись к отключениям и связанным с ними неудобствам. Отключения – вынужденная мера, которая обеспечивает безопасность людей, работающих на энергообъектах», – рассказал главный инженер СУЭНКО Юрий Тышук.

В компании сообщили, что из-за пандемии весной был пересмотрен график подготовки к ОЗП. В период самоизоляции энергетики ремонтировали энергообъекты, позволяющие перевести потребителей на резервную схему, чтобы находящиеся дома люди не оставались без света. Техобслуживание электроустановок также проводилось без отключения потребителей. С середины июня компания перешла к работам, требующим ограничения электроснабжения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.