Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Для микрорайонов Заозерного в Кургане построили двухэтажную трансформаторную подстанцию

Курган СУЭНКО
От установки будут запитывать жилые дома и детскую поликлинику

КУРГАН, 12 сентября, ФедералПресс. В Кургане для нужд жителей седьмого микрорайона Заозерного построили модульную двухэтажную трансформаторную подстанцию. Установка обеспечит электроснабжение детской поликлиники, многоквартирных домов, офисов, магазинов и других объектов предпринимательства.

«Под стандартную трансформаторную подстанцию требуется 9х14 метров, но в данном случае энергетикам выделили только участок 6х6 метров. На первом этаже разместили распределительное устройство 0,4 киловольт, на втором – 10 кВ», – рассказали в энергокомпании СУЭНКО.

Общая присоединенная мощность новой трансформаторной подстанции – 1264 киловатта. Сюда входят и резервные мощности, которые в будущем позволят обеспечить электроснабжение жителей восьмого микрорайона.

Мощность обеспечит подстанция 110/10 киловольт «Заозерная». На ПС уже включили высоковольтные кабельные линии для электроснабжения новой подстанции. А на самой РТП запустили силовые трансформаторы и кабельные линии 0,4 киловольт.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.