Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Плата за «коммуналку» в Зауралье начнет расти 1 июля

Тарифы вырастут 1 июля
Тарифы вырастут 1 июля

КУРГАН, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области установлены тарифы на коммунальные услуги с календарной разбивкой, сообщает сайт ведомства.

С 1 января 2017 года тарифы на коммунальные услуги в Курганской области не изменились и остались на уровне декабря 2016 года. Плановое изменение произойдет с июля 2017 года.

Указом губернатора Курганской области от 19 декабря 2016 года № 360 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Курганской области, не превышающие средний по субъекту в 3,8 %, с учетом предельно допустимого отклонения по Курганской области – 2,2 %.

Это значит, что максимальный рост платы граждан с июля 2017 года не превысит по сумме всех видов коммунальных услуг 6 %.

Напомним, что изменение тарифов ежегодно происходит в рамках ограничения платы граждан за коммунальные услуги и утверждается распоряжением правительства страны в среднем по субъектам РФ.

Департамент также сообщил, что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации с 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения включены расходы на оплату холодной и горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. При этом их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный по состоянию на 1 ноября 2016 года.

 

Фото erlang.com.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.