Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Мэрия Кургана: бюджет на 2021 год утвердят в декабре

Бюджет
Власти Зауралья сдвинули сроки рассмотрения бюджета

КУРГАН, 10 ноября, ФедералПресс. Курганские депутаты примут бюджет города на 2021 год и плановый период только в конце года.

Администрация Кургана внесла на рассмотрение комитета по бюджету городской думы законопроект, который продлевает срок внесения главного финансового документа областного центра в парламент. Данная информация опубликована в перечне документов, находящихся на рассмотрении гордумы.

Как отметили в мэрии, внесение проекта решения Курганской городской Думы обусловлено соответствующими изменениями в федеральном законодательстве. Федеральным законом №103-ФЗ действие п. 1 ст. 185, который устанавливает срок внесения проекта бюджета на рассмотрение думы до 15 ноября, приостановлено до 1 января 2021 года.

«Соответствующие поправки внесены на региональном уровне, в настоящее время планируется скорректировать и муниципальный правовой акт. Утвердить бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов планируется в декабре текущего года», - рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города.

Завтра, 11 ноября, законопроект рассмотрят на совместном заседании депутатских комиссий, а затем он будет принят на внеочередном заседании городского парламента.

«Это временная мера, связанная, очевидно, с тем, что затягивается принятие областного бюджета. Формирование бюджета идет с трудом. План приватизации не выполняется. Ну, кроме того, рассматривается открытие новой кредитной линии. Как я понимаю, это разовое мероприятие и оно связано с пандемией коронавируса. Мы считаем, что на период пандемии это допустимо, но это не должно быть на постоянной основе», - прокомментировал «ФедералПресс» депутат Курганской городской Думы Иван Камшилов.

Отметим, что главный финансовый документ региона тоже пока не внесен на рассмотрение Курганской областной Думы. В прошлом году бюджет поступил в зауральский парламент в конце октября.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.