Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Мэрия Кургана проведет публичные слушания по бюджету в заочной форме

бюджет
Администрация города принимает предложения по проекту до 15 ноября

КУРГАН, 2 декабря, ФедералПресс. Пандемия COVID-19 внесла коррективы в процесс формирования бюджета Кургана.

В Кургане публичные слушания по бюджету города на 2021 год и ближайшие два года пройдут заочно из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно постановлению главы города Андрея Потапова слушания назначены на 11 часов 16 декабря. Как уточнили в мэрии, рабочая группа по подготовке и проведению публичных слушаний будет принимать от курганцев и организаций предложения по проекту бюджета до 15 ноября. Власти предлагают направить предложения на электронную почту fin@kurgan-city.ru. Также их можно подать в письменном виде в городской департамент финансов и имущества.

Главный финансовый документ поступил на рассмотрение в городской парламент в конце ноября. Общий объем доходов казны в 2021 году прогнозируется в размере 5,2 млрд рублей. Объем налоговых и неналоговых доходов составит 2,5 млрд рублей, безвозмездных поступлений — 2,6 млрд рублей.

Расходы планируются в сумме 5,4 млрд рублей. Основную часть казны направят на финансирование 32 муниципальных программ — свыше 4 млрд рублей. Дефицит бюджета прогнозируется в сумме 256,9 млн рублей.В проекте установлен объем расходов на обслуживание муниципального долга областного центра в размере 172 млн рублей. Предельный размер долга на будущий год составит 1,9 млрд рублей.

Первое и второе чтения проекта бюджета в Курганской городской думе состоятся 23 и 28 декабря.

Напомним, что бюджет поступил в законодательное собрание позднее, чем обычно. Ранее городская дума приняла законопроект, который продлевает срок внесения главного финансового документа областного центра в парламент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.