Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Правительство Зауралья снова залезет в кредитную кабалу

Правительство Курганской области
Власти планируют взять в кредит еще 2,1 млрд рублей

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Правительство Курганской области возьмет еще два кредита на общую сумму 2,1 млрд рублей. Соответствующие электронные аукционы по отбору банков опубликованы на портале zakupki.gov.ru.

«Оказание услуг по открытию невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 1 100 000 000 рублей сроком на 2 года для финансирования дефицита бюджета Курганской области, а также погашения долговых обязательств», - говорится в первом электронном аукционе.

Начальная цена закупки указана в размере 115,5 млн рублей. Во втором аукционе объявлена закупка невозобновляемой кредитной линии в сумме 1 млрд рублей. Начальная цена – 105 млн рублей. В обоих случаях процентная ставка за пользование кредитом составляет не более 5,25% годовых.

Период выборки кредитной линии: с 28 июня по 31 декабря 2021 года. Дата полного погашения выданного кредита: не позднее 2 лет с даты заключения госконтракта. Выдача кредита будет производиться на счет Управления Федерального казначейства по Курганской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце прошлого года правительство Зауралья объявляло аукционы на открытие трех кредитных линий на 6,5 млрд рублей для погашения долговых обязательств региона. Контракт был заключен со Сбербанком.

Фото: kurganobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.