Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

У живущего на кладбище в Кургане пенсионера нашли 300 граммов марихуаны

КУРГАН, 4 сентября, ФедералПресс. Мужчину обнаружили сотрудники полиции.

В поселке Мишкино Курганской области сотрудники УМВД нашли пожилого мужчину, живущего в заброшенном сторожевом домике на кладбище. При обыске у него изъяли около 300 грамм наркотиков.

По информации пресс-службы УМВД по Курганской области, 64-летний мужчина был бездомным и ранее судим. Полицейские нашли у него полиэтиленовый пакет с 300 граммами наркотического средства каннабиса.

На мужчину завели уголовное дело за «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«ФедералПресс» сообщал, что в Алтайском крае полиция задержала мужчину с полукилограммовым пакетом нарктоического вещества растительного происхождения. Мужчина заявил, что собирал растения исключительно ради собственного использования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.