Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Судно с пассажирами потеряло ход у Троицкого моста в Петербурге

судно
Транспортная прокуратура организовала проверку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Вечером 24 мая 2026 года в акватории Невы судно с пассажирами потеряло ход в районе Троицкого моста. Предварительная причина – техническая неисправность.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, все пассажиры были доставлены в пункт назначения, никто не пострадал. Неисправный катер отбуксировали к месту стоянки, пишет Gazeta.spb.

Транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности судоходства и прав пассажиров. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в порту Усть-Луга на танкере обнаружены магнитные мины производства страны НАТО.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.