Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане из горящей гостиницы удалось спасти пятерых человек

В Кургане спасали людей из  полыхающей гостиницы
По предварительным данным, электросеть работала в аварийном режиме

КУРГАН, 10 февраля, ФедералПресс. В Зауралье пожарные спасли пять человек из горящей гостиницы.

Пять человек были спасены ранним утром во время пожара в воскресенье, 10 февраля в Кургане. Как рассказали в ГУ МЧС по Курганской области, возгорание произошло в 7 часов 13 минут в бане-сауне на первом этаже трехэтажной гостиницы, расположенной по ул. Маркса.

Пожару был присвоен повышенный ранг опасности. На тушении пожара работали 36 человек и 11 единиц техники.

Во время разведки, звеньями газодымозащитной службы из горящего здания с 1, 2 и 3-го этажей были спасены пять человек – четверо мужчин и одна женщина. Их спасли с применением с масок и трехколенной лестницы.

Менее чем за 40 минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Площадь, охваченная огнем, составила 18 квадратных метров.

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросети. Установлено, что администрация объекта не выполнила ряд требований пожарной безопасности. Это привело к свободному развитию пожара, создало угрозу для людей. В обстоятельствах случившегося разбирается СУ СКР по Курганской области.

Фото: screen видео пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.