Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане создан штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП с автобусом

По предварительной версии, ДТП произошло из-за технической неисправности автобуса.
По предварительной версии, ДТП произошло из-за технической неисправности автобуса.

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Штаб возглавила заместитель губернатора области по социальной политике.

Сразу после поступления сообщения о ДТП с автобусом в районеКуртамыша на место происшествия выехали представители правительства региона, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.По поручению врио губернатора региона Вадима Шумкова был создан штаб по оказанию оперативной помощи пострадавшим. Его возглавилазаместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова.

Пострадавшим в утреннем ДТП оказывается вся необходимая помощь. На место происшествия оперативно прибыл вертолет для транпортировки раненых. Он же доставил в районную больницу Куртамыша врачей из Кургана. На данный момент под наблюдением докторов находятся пять человек, в том числе ребенок.

Часть пассажиров злосчастного рейса покинули место происшествия с родными и друзьями на личном транспорте, для остальных был предоставлен автобус.

Напомним, авария с автобусом произошла в Курганской области сегодня, 10 августа, утром. Группа из 47 туристов ехала отдыхать на озеро Узково, когда водитель потерял управление и вылетел в кювет. Автобус перевернулся. За помощью медиков обратилось 14 человек.

По предварительной версии, ДТП произошло из-за технической неисправности автобуса.

Родственники пострадавших могут уточнить информацию по телефону 112 или 103.

Фото:Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.