Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Стали известны подробности автомобильной мясорубки в Петербурге

ДТП
Стали известны подробности автомобильной мясорубки в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Водители жуткого ДТП на Ленинском проспекте в Петербурге дали первые комментарии. Один из пешеходов аварии находится в коме.

Стали известны первые подробности страшного ДТП на Ленинском проспекте в Северной столице. 61-летний водитель иномарки Hyundai Solaris рассказал, что в момент столкновения с KIA Rio у него сработала подушка безопасности. После удара Hyundai Solaris совершил наезд на пешеходов. Водитель автомобиля отметил, что он потерял контрол над управлением именно из-за подушки безопасности. Известно, что KIA Rio управлял 82-летний пенсионер. Он не уступил дорогу водителю Hyundai Solaris, из-за этого произошло ДТП. По словам владельца KIA Rio, в аварии виновата высокая скорость водителя Hyundai Solaris.

После наезда Hyundai на пешеходов, четверо пострадали. Один из них находится в коме. В настоящее время 24-летний молодой человек в крайне тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму. У 20-летнего гражданина Таджикистана тяжелое состояние здоровья, ближе к среднему. 59-летняя петербурженка находится в аналогичном состоянии, а 62-летняя гражданка получила легкие травмы, сообщают «Невские новости».

Напомним, ДТП произошло сегодня, 9 августа в 11:00 утра. На место аварии приехали 4 машины скорой помощи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.