Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье сожгли мост, связующий населенные пункты с районным центром

В Зауралье сожгли мост, связующий населенные пункты с районным центром
Теперь местные жители изолированы от «большой земли» на неопределенный срок.

КУРГАН, 17 июня, ФедералПресс. Теперь местные жители изолированы от «большой земли» на неопределенный срок.

Около трехсот граждан, проживающих в селе Рачеевка и деревне Исаково в Целинном районе Курганской области, оказались отрезанными от мира. В ночь на 15 июня неизвестные подожгли деревянный мост шириной 10 метров и протяженностью почти 12 метров. Для местных жителей он имел важное значение, поскольку соединял населенные пункты с районным центром.

В пресс-службе городского Департамента строительства, госэкспертизы ЖКХ заявляют, что мост был «связующим звеном» с 1999 года, ежегодно сотрудники ведомства проводили осмотр и ремонт сооружения. В последний раз профилактические работы велись в 2019 году – тогда был заменен дощатый настил и деревянное перильное ограждение. Однако сейчас в результате действий злоумышленников мост полностью сгорел и, по заключению экспертов, восстановлению не подлежит.

На данный момент жители населенных пунктов вынуждены быть изолированными на неопределенный срок. Чтобы обеспечить к ним доступ медиков, пожарных, полиции и других важных структур, специалисты разрабатывают проект по временному объезду территории. Отметим, что правоохранительные органы уже занимаются поиском виновных.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.