Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане в промзоне произошел крупный пожар

В Кургане в промзоне произошел крупный пожар
Огонь охватил около тысячи кв. метров территории здания по изготовлению мебели.

КУРГАН, 17 июля, ФедералПресс. Огонь охватил около тысячи кв. метров территории здания по изготовлению мебели.

Вчера вечером местные жители, проезжая мимо территории бывшего ЖБИ (проспект Машиностроителей), заметили признаки крупного возгорания. Множество видеороликов и фото, на которых запечатлены черные клубы дыма, было опубликовано гражданами в местном сообществе «Инцидент Курган». Когда на место пожара прибыла бригада МЧС, оказалось, что пожар действительно крупный.

пожар в промзоне города Кургана

Как сообщили в пресс-службе местного управления МЧС, горело производственное здание по изготовлению мягкой мебели вместе со стройматериалами, огонь охватил около тысячи кв. метров территории. Уточняется, что в результате нагрева баллонов с воздухом и емкостей с лакокрасочными изделиями возгорание быстро распространилось со складского комплекса на двухэтажное административное здание и пиломатериал.

Пожар тушили почти 50 сотрудников МЧС и 20 единиц техники. Полностью его локализовать удалось лишь спустя пять часов. В пресс-службе ведомства сообщают, что пострадавших в результате возгорания нет. На данный момент выясняются причины пожара.

Фото: Оксана Михайлова, Алексей Теребенин - группа «Инцидент Курган»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.