Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Число выздоровевших от COVID-19 курганцев вдвое превышает количество заболевших

Зафиксирован 21 положительный диагноз
Число выздоровевших от коронавируса вдвое превысило число заболевших

КУРГАН, 7 августа, ФедералПресс. Зафиксирован 21 положительный диагноз. Выздоровело 52 пациента.

В Курганской области продолжает сохраняться положительная динамика по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки поставлен 21 положительный диагноз. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Большинство заболевших зарегистрировано в Кургане. Остальные пациенты имеются в Далматовском, Куртамышском, Сафакулевском, Шатровском и Щучанском районах. Все ни проходят медицинское лечение.

В настоящий момент общее число заболевших достигло 2450 человек. За сутки выздоровели 52 пациента, всего за весь период излечились 1934 заболевших. С момента начала пандемии скончалось 10 жителей региона.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 866 человек. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 113 544 исследования.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состяния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.