Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области увеличилось число заболевших COVID-19

За прошедшие сутки было подтверждено 18 положительных диагнозов
За прошедшие сутки было подтверждено 18 положительных диагнозов

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. За прошедшие сутки было подтверждено 18 положительных диагнозов. В регионе зарегистрирован 2541 случай заболевания.

В Курганской области увеличилось количество заболевших острой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки подтвердилось 18 положительных диагнозов. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания.

Всего с момента начала пандемии Курганской области зарегистрирован 2541 случай COVID-19. 12 новых диагнозов выявлено в Кургане, остальные - в Каргапольском, Сафакулевском, Кетовском и Шумихинском районах. Все они находятся под медицинским наблюдением.

При этом выздоровело 79 человек, общее количество излечившихся составило 2123 пациента. Новых смертей не зафиксировано, скончалось 10 зараженных. В настоящий момент под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 673 человека. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 117 721 исследование.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.