Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганские власти предупредили о появлении фейковых пабликов мэрии

Социальные сети
Неизвестные под видом чиновников оскорбляли матом горожан в соцсетях

КУРГАН, 12 января, ФедералПресс. В Кургане неизвестные под видом чиновников оскорбляли матом горожан в соцсетях.

Администрация Кургана выступила с официальным заявлением по поводу появления в социальных сетях аккаунтов-двойников, в которых публикуют информацию от имени властей города и оскорбляют пользователей.

Неизвестные создали фейковые аккаунты, используя официальную символику и названия настоящих групп администрации города в соцсетях. Как уточнили в мэрии, аккаунты копируют посты и от имени администрациипишут пользователям оскорбительные комментарии, содержащие ненормативную лексику.

«Администрация города Кургана не имеет отношения к данным группам и не рассылает пользователям оскорбительные комментарии», - выступила с официальным заявлением пресс-служба мэрии.В администрации отметили, что существует только пять официальных пабликовмэрии в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram, Facebook и Twitter.

Напомним, в начале декабря прошлого года были обнаружены фейковые паблики администрации Шадринска. Также был факт взлома официальной страницы губернатора Вадима Шумкова в Instagram.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.