Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Суд Кургана арестовал задержанного главу Росреестра Молчанова

Олег Молчанов
Чиновника отправили в СИЗО на время следствия

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Курганский городской суд отправил в СИЗО ранее задержанного руководителя Управления Росреестра по Курганской области Олега Молчанова, сообщили в горсуде.

«Судья избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении Олега Молчанова», - рассказали в пресс-службе городского суда.

Следствие подозревает главу управления в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). По версии следствия, Молчанов присвоил свыше 500 тысяч рублей, которые были предназначены для выплаты премий сотрудникам управления.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 29 января силовики провели обыски в здании регионального Управления Росреестра и задержали руководителя ведомства Олега Молчанов по подозрению в коррупции. Чиновник возглавляет управление с февраля 2010 года.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.