Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

На пожаре в Зауралье погибли две девочки

В пожаре в Зауралье пострадали дети
В пожаре в Зауралье пострадали дети

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. По сообщению СК Курганской области, в ночь на 1 ноября в городе Шумиха произошло возгорание частного жилого дома, расположенного в поселке Медовый. С места происшествия были госпитализированы двое детей, 2016 и 2014 годов рождения, мужчина 1990 года рождения и женщина 1993 года рождения. Несмотря на оказанную помощь, детей спасти не удалось. Прокуратура назначила проверку.

«По данному факту прокуратурой области организована проверка деятельности системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственных за выявление детей, находящихся в социально опасном положении, а также полноте принятых мер по предупреждению нарушений прав детей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Сейчас СК области проводит все необходимые проверки: пожарно-техническую судебную экспертизу, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия. По предварительным данным известно, что накануне родители погибших девочек распивали спиртные напитки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о расследовании дела об издевательстве над пожилой женщиной в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева;СК России по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.