Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауральцев эвакуируют из-за природных пожаров

В Курганской области работают спасатели из Челябинской, Свердловской и Архангельской области
В Курганской области работают спасатели из Челябинской, Свердловской и Архангельской областей

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. Около 900 человек планируется перевезти в пункты временного содержания, сообщает МЧС Курганской области. Из-за сильных порывов ветра природные пожары угрожают д. Белый Яр, д. Передергина, д. Редькина, СНТ «Благодатное» и «Раздолье».

«Всего планируется эвакуировать около 900 человек. По оперативным данным, они будут размещены в детском оздоровительном лагере «Космос», общежитии Курганской сельскохозяйственной академии, а также пункте временного размещения, развернутом в школе с. Рычково», – говорится в сообщении.

Порывы ветра до 25 м/с усложняют работу спасателей и ограничивает работу пожарной авиации. В районе села Большое Чаусово и деревни Белый Яр работает инженерная машина разграждения. Всего в тушении пожаров на территории региона принимает участие более 1000 человек и примерно 200 единиц техники, в том числе вертолеты и самолеты.

Введенный в конце апреля режим ЧС продолжает действовать в г. Кургане, Кетовском и Белозерском округах. Самая сложная ситуация на данный момент в Кетовском, Каргопольском и Белозерском округах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.