Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Секретарь Совбеза Патрушев раскрыл, сколько терактов совершили на Урале

полиция
На Урале в 2023 году совершили девять терактов

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. На совещании с губернаторами УрФО в Кургане секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев раскрыл, сколько террористических атак было совершено на Урале и какое количество предотвратили.

«В 2023 году на территории округа совершено девять диверсий и терактов, предотвращено 23 преступления террористического характера», – цитирует Николая Патрушева информационное агентство ТАСС.

Как подчеркнул Патрушев, украинские спецслужбы вербуют россиян для совершения поджогов административных и инфраструктурных объектов.

Секретарь Совбеза прокомментировал и инцидент со сбитым самолетом Ил-76, подчеркнув, что Киев не жалеет даже своих граждан.

«24 января с украинской территории с использованием американских ракет под Белгородом был сбит военно-транспортный самолет, на котором по договоренности с целью обмена перевозили украинских военнопленных», – цитирует Патрушева РИА Новости.

Сегодня секретарь Совбеза РФ проводит в областном центре Зауралья совещание, которое посвящено вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах УрФО.

На совещание собрались уральский полпред и губернаторы регионов УрФО, а также чиновники федеральных министерств и ведомств. Спикеры обсуждают допмеры по предупреждению и ликвидации последствий природных и техногенных ЧС, а также вопросы нацбезопасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.