Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокуратура требует ужесточить наказание главе Кетовского района

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

КЕТОВСКИЙ РАЙОН, 25 августа, ФедералПресс. Прокуратура потребовала ужесточить приговор главе администрации Кетовского района Александру Носкову, осужденному за крупные взятки и злоупотребление должностными полномочиями при махинациях с землей.

Как передает ТАСС, гособвинитель обжаловал приговор суда, по которому Носков обязан заплатить штраф в 3,5 млн рублей и не может работать в госорганах 4 года. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что прокуратура требует назначить главе района наказание, соразмерное тяжести содеянного.

«ФедералПресс» напоминает, что Александра Носкова признали виновным в выделении знакомому трех участков в окрестностях Кургана общей площадью в 4 га. За это мужчина заплатил немногим больше 50 тысяч рублей при рыночной стоимости земли в 4 млн рублей. Когда он получил участки в собственность, их целевое назначение было изменено: после этого он смог размежевать землю и частично перепродать вновь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.