Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

Преподаватель КГУ требует отставки екатеринбургского депутата, назвавшего ГУЛАГ «хорошей вещью»

КУРГАН, 24 декабря, ФедералПресс. Доцент кафедры уголовного права КГУ Дмитрий Фельдшеров требует отставки депутата городской думы Екатеринбурга Андрея Пирожкова. Причиной его обвинений стали просталинские высказывания народного избранника в соцсетях.

Коммунист Андрей Пирожков не раз выражал одобрение политики Иосифа Сталина на своей странице «ВКонтакте» и в интервью для СМИ.
«На фоне ничтожества и мерзости нашего руководства фигура Сталина встает в исполинский рост и заслоняет собой всю оставшуюся историю», – пишет Андрей Пирожков. – «Я считаю, что сегодняшняя кампания десталинизации – это концентрированный страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. Они мстят Сталину за то, что он был олицетворением справедливости».


Ранее Пирожков высказывался в защиту советской системы ГУЛАГ. В частности, он назвал ГУЛАГ «хорошей идеей».
Курганского преподавателя возмутил один из недавних постов молодого депутата. Дмитрий Фельдшеров опубликовал в сети петицию против депутата-коммуниста. «Считаю недопустимым исполнение обязанностей депутата Екатеринбургской городской Думы гражданином России, который откровенно оправдывает сталинизм», – написал он в пояснение к петиции.
На данный момент преподавателю-активисту удалось собрать 125 подписей.

Фото: страница Андрея Пирожкова «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.