Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауральский депутат-коммунист устроил демарш против партийного неравенства

В зауральской думе депутат от КПРФ заявил о неравенстве партий
Василий Кислицын считает, что есть перекос в пользу одной партии

КУРГАН, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат от КПРФ высказал недовольство преобладанием представителей партии «Единая Россия» на должностях в Курганской областной думе.

Сегодня на пленарном заседании Курганской областной думы, после голосования за отчет об исполнении полномочий председателя регионального собрания Дмитрия Фролова, депутат Василий Кислицын задал вопрос о соблюдении прав политических партий. «Насколько у нас выполняются в думе и Конституция РФ, и закон о политических партиях, которые предполагают их равенство? У нас нет ни одного зампредседателя думы, ни одного председателя думских комитетов от других фракций, только от «Единой России». Более того, в Госдуме в Совет думы входят представители всех политических партий, у нас только от одной партии. Нельзя ли этот перекос пересмотреть?» – поинтересовался представитель оппозиции.

Фролов ответил, что равенство предусмотрено, а решения о назначении на должности принимаются коллегиально. К тому же следует учитывать процентное соотношение количества в думе представителей от партий, отметил Фролов. Однако он обещал взять вопрос на контроль.

Фото:пресс-служба Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.