Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стартовал образовательный курс ЕР «Политический лидер»

Еще два потока курса пройдут в марте и апреле
Еще два потока курса пройдут в марте и апреле

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила первый обучающий курс Высшей партийной школы. Пятьдесят человек шесть дней будут изучать технологии избирательных кампаний, конфликтологию и другие дисциплины.

«Единая Россия» в рамках Высшей партийной школы запустила первый поток курса «Политический лидер». В течение недели лекции и тренинги пройдут пятьдесят человек. Еще две группы будут обучаться в марте и апреле.

Перед слушателями курса будут выступать ведущие политологи и социологи. Модуль предусматривает занятия по политическому позиционированию, технологиям и планированию избирательных кампаний, конфликтологии и особенностям современной коммуникации.

«За неделю зрелым политиком стать невозможно. Но если у человека есть профессиональный жизненный опыт, лидерские качества, необходимые для того, чтобы состояться в политике, то такая неделя плотного погружения поможет ему точнее сформулировать свои цели», – отметила первый замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

Она напомнила о том, что организаторы отобрали 150 человек из 8,5 тысяч желающих. По словам Баталиной, этот курс поможет партии заметить инициативных политиков из регионов. «Единая Россия» поможет таким людям состояться в политической деятельности, заверила парламентарий.

«Запрос людей на обновление в политике, на новые лица очень высок. У «Единой России» есть целый спектр разнообразных проектов, которые на это направлены. Это и открытое предварительное голосование, которое каждый год позволяет нам очень существенно обновлять депутатский корпус, и образовательный проект «ПолитСтартап», где молодые ребята получают наставников и в дальнейшем тоже выходят на предварительное голосование», – добавила Баталина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.