Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

Новый спикер курганской гордумы предложил ужесточить требования по уборке улиц

Парламентарии внесли изменения в некоторые законы Курганской области
Парламентарии внесли изменения в некоторые законы Курганской области

КУРГАН, 10 апреля, ФедералПресс. В Кургане депутаты городской думы планируют принять поправки в региональный закон об административных нарушениях, которые касаются благоустройства в муниципалитетах.

Соответствующие поправки предложил внести новый спикер думы Игорь Прозоров. Он предлагает расширить границы административной ответственности.

«За нарушение требований по уборке территории, за нарушение требований по содержанию и размещению элементов благоустройства, за невыполнение работ по сносу, посадке, обрезке деревьев и кустарников без оформления разрешения, за размещение транспортных средств на газонах», – сообщили в пресс-службе парламента Зауралья.

Инициатива Прозорова была рассмотрена на профильном комитете, было отмечено, что законопроект позволит осуществлять требования, которые установлены федеральным законом. В комитете рекомендуют принять законопроект в двух чтениях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что псковский депутат Лев Шлосберг разработал новый закон, согласно которому чиновники за «неуважение к народу» должны быть наказаны.

Фото: пресс-служба городской думы Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.