Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Ямальский чиновник получил неожиданное назначение в Зауралье

Дата инаугурации пока не назначена
Дата инаугурации пока не назначена

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. В Курганской области назначили нового главу Белозерского района. Им стал Сергей Зяблов, ранее занимавший пост первого замдиректора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

На пост главы его кандидатуру утвердили депутаты Белозерского района. За Сергея Зяблова проголосовали все присутствовавшие народные избранники, 11 человек.

«Глава Белозерского района не позднее 15 дней со дня избрания должен вступить в должность в торжественной обстановке на заседании Белозерской районной Думы», – прокомментировали в пресс-службе администрации Белозерского района.

Отметим, на пост главы Белозерского района претендовали четыре человека: Вячеслав Гиндулин, Станислав Еланцев, Сергей Зяблов и Антон Менщиков.

Выступая с ответным словом, Зяблов высказал слова благодарности присутствующим, и пообещал применить все силы и опыт на благо района и его жителей. Напомним, прошлый руководитель муниципалитета Виктор Терехин ушел в отставку в марте. Он сообщил, что переходит на пост генерального директора «Курганводоканала».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.