Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков начал работу в Каргапольском районе с визита в школу

Вадим Шумков с рабочем визитом посетил школу, детский сад и завод
Вадим Шумков с рабочем визитом посетил школу, детский сад и завод

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Вадим Шумков сегодня работает в Каргапольском районе. Свой визит глава региона начал с посещения школы в поселке Красный Октябрь.

Двухэтажное здание школы было построено еще в 1955 года, после этого капитальный ремонт здесь не проводился. В данный момент в школе заменены осветительные приборы и электропроводка, а также отремонтирован фундамент и центральное крыльцо. Сейчас в школе работает 38 педагогов, а в будущем учебном году планируют набрать сразу несколько первых классов.

После осмотра школы в поселке Красный Октябрь врио губернатора Вадим Шумков отправился в поликлиническое отделение Каргапольской центральной районной больницы им. Н.А. Рокиной. Последний ремонт в учреждении проводили в 2014 году. Вадим Шумков поручил составить план выездных приемов врачей учреждения и разместить его на сайте и в отделении.

Также врио губернатора Курганской области встретился с руководителем ООО «Деревообрабатывающий завод» Александром Князевым. Стороны обсудили развитие предприятия, посмотрели производственные цеха и оборудование.

«Александр Князев пожаловался на высокие энерготарифы. Глава региона отметил, что новые производства, которые запускаются с этого года, получают новый специальный тариф на электроэнергию, который не превышает тарифа в соседних регионах», – отметили в пресс-службе правительства Курганской области.

Вадим Шумков поручил по возможности использовать такие источники энергии, которые позволили бы снизить затраты. Этот вопрос предстоит проработать директору департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрею Саносяну.

Также глава региона оценил благоустройства сквера на улице Ленина, поручил провести ремонт в спорткомплексе поселка Каргаполье и вне плана посетил детский сад «Светлячок».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вадим Шумков провел рабочую встречу в Щучанском районе в селе Чумляк. Глава региона побывал на площадке группы компаний «Муза».

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.