Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков подал документы для участия в выборах губернатора Зауралья

В Зауралье появился первый кандидат в губернаторы
В Зауралье появился первый кандидат в губернаторы

КУРГАН, 13 июня, ФедералПресс. Сегодня Вадим Шумков подал документы для участия в выборах губернатора Курганской области. Он стал первым заявившимся кандидатом.

Следующим этапом врио губернатору предстоит открыть специальный счет и собрать документы для регистрации в качестве кандидата. Вадим Шумков подчеркнул, что выдвигается от «партии курганцев», от партии «жителей Курганской области».

«Это абсолютно рабочий процесс – предоставление документов в соответствии с законами Российской Федерации и Курганской области на самовыдвижение кандидата в губернаторы Курганской области. Рабочий процесс, рабочий момент. Это наиболее объединяющая сегодня позиция, когда в регионе очень много проблемных вопросов», – прокомментировал свое выдвижение Вадим Шумков.

Теперь Вадиму Шумкову предстоит собрать не менее 3521 подписей и пройти муниципальный фильтр. Это значит, что не менее 184 подписей должны быть депутатов и глав муниципалитетов. Напомним, выборы губернатора Курганской области состоятся 8 сентября, а 10 августа стартует агитационная кампания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на выборы губернатора Челябинской области заявился самый скандальный кандидат. Им стал бывший член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.