Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане стартовал сбор подписей за Вадима Шумкова на губернаторских выборах

Начался сбор подписей за Вадима Шумкова
Начался сбор подписей за Вадима Шумкова

КУРГАН, 21 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня начался сбор подписей в поддержку Вадима Шумкова, необходимых для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Курганской области.

Первые пикеты организовали волонтеры молодежного движения «Энергия Зауралья». Они вышли на улицы 26 муниципалитетов. С активистами организации Вадим Шумков встречался 30 апреля. Тогда молодежь активно вызвалась помочь врио губернатора Вадиму Шумкову.

До 5 июля волонтеры должны собрать не менее 3500 подписей. Выборы губернатора пройдут 8 сентября. Вадим Шумков участвует в них в качестве самовыдвиженца. Своей политической партией он называет жителей Курганской области. В избирательную комиссию врио губернатора Шумков подал документы 13 июня.

Отметим, что на выборах губернатора у Вадима Шумкова пока есть двое соперников. Это член партии ЛДПР Юрий Ярушин и представитель партии КПРФ Яков Сидоров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ямальский активист Александр Бондарчук собирается пойти на выборы в городскую думу Ноябрьска от КПРФ. Он предложил местным коммунистам свою кандидатуру, а они поддержали ее.

Фото: пресс-служба общественного движения«Энергия Зауралья»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.