Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области подводят предварительные итоги голосования. За поправки – 74 %

В регионе - одна из самых низких явок
В регионе - одна из самых низких явок

КУРГАН, 1 июля, ФедералПресс. Явка на участки составила 55,90%. Обработка бюллетеней продолжается.

В Курганской области началось подведение предварительных итогов голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации. Пока корректировку Основного закона страны поддерживает более 70% населения. Такие данные приводит региональный избирком.

В настоящий момент за поправки высказалось 74,27% населения, против — 24,98%. Обработка избирательных бюллетеней продолжается. Стоит отметить, что цифры могут измениться.

Всего на избирательные участки пришло 384 032 человека. Уровень явки составил 55,90%. Это может стать одним из самых низких показателей по Уралу.

При этом Общественная палата не нашла никаких нарушений на местах. С момента начала голосования начал работать Мониторинговый центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием. В рамках деятельности отслеживался ход политического мероприятия на территории всего субъекта. Сотрудники центра постоянно в течение дня выходили на связь с наблюдателями в муниципальных образованиях.

Отдельные источники отметили, что на участки для голосования приходили преимущественно люди пенсионного возраста. Имели место и хулиганские действия, дебоширы были задержаны.

Самый высокий уровень явки в УрФО — 78, 84% - показал Ямало-Ненецкий автономный округ. Самый низкий — 49,2% - отмечен в Свердловсой области.

Фото: Избирком Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.