Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области названы предварительные итоги голосования по Конституции

В Челябинске подводят итоги голосования
В Челябинске подводят итоги голосования

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Челябинской области начала подсчет голосов.

В 20 часов по местному времени были закрыты все избирательные комисии в Челябинской области. По предварительным данным, исходя из обработанных к этому часу бюллетеней, 72,18 процента избирателей проголосовали за поправки в Конституцию РФ, примерно 27 процентов – против. Эту информацию приводит пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.

Напомним, по данным областной Общественной палаты, которая выставила почти девять тысяч наблюдателей на этом голосовании, существенных нарушений выявлено и подтверждено не было. Некоторые сообщения и жалобы оказались фейковыми.

Сейчас продолжается подсчет голосов. Напомним, в бюллетенях есть всего две графы: за и против внесения поправок в Конституцию России. С текстом этих изменений можно было ознакомиться прямо на участках, непосредственно перед голосованием. Принять участие в процедуре также можно было вне помещений участковых избирательных комиссий. Голосование проходило с соблюдением норм эпидемической безопасности, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.