Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Депутат Елена Воронович получила мандат в зауральском парламенте

Елена Воронович
Депутатское удостоверение ей вручат на ближайшем заседании заксобрания

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. В Курганской области единороссы быстро определились с кандидатом на пустующее депутатское кресло в региональном парламенте.

Заместитель директора Центра Илизарова Елена Воронович стала действующим депутатом Курганской областной думы седьмого созыва от «Единой России». Она получила вакантный мандат в парламенте, который освободился после отставки однопартийца Дмитрия Раиника, он досрочного сложил с себя полномочия депутата по собственному желанию.

Как передает корреспондент «ФедералПресс» в Кургане, политик уже числится в списке депутатов на официальном сайте облдумы, однако пока она еще не получила удостоверения парламентария.

«На заседании Курганской областной думы 22 декабря Елене Воронович будет вручено удостоверение депутата, а также будет официально принято постановление о том, в состав каких комитетов она войдет. А потом она продолжит работать в думе как член тех или иных комитетов», - рассказали в «ФедералПресс» в пресс-службе регионального парламента. В думе не уточнили информацию о том, на работу в каких депутатских комитетах поступили заявления от Воронович.

Накануне Избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала Елену Воронович в качестве депутата регионального парламента седьмого созыва из списка кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия» (региональная группа № 14 – Притобольная, № 2). Председатель избиркома Валерий Самокрутов вручил ей удостоверение об избрании депутатом.

«Избирком удовлетворил предложение «Единой России» о передаче вакантного депутатского мандата именно ей. Это решение было согласовано с президиумом генерального совета партии», - рассказал «ФедералПресс» заместитель секретаря областного отделения партии и руководитель регионального исполкома Родион Вяткин.

Елена Воронович была депутатом Курганской областной думы шестого созыва, возглавляла комитет по социальной политике. По нашим источникам, покинувший областной парламент единоросс Дмитрий Раиник уступил депутатское кресло своей коллеге, так как планирует работать в Курганской городской думе. Вероятно, Воронович вернется в комитет по социальной политике и даже его возглавит. От нее ожидают усиление работы в данном направлении, по кране мере, этого от нее ждут коллеги и правительство региона, потому что у нее большой опыт взаимодействия с различными структурами и депутатами по социальной тематике.

Фото: www.kurganoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.