Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области депутаты избрали главу Звериноголовского района

Глава Звериноголовского района
Большинство парламента поддержало действующего руководителя

КУРГАН, 9 декабря, ФедералПресс. Звериноголовская районная дума избрала главой района чиновника, который был правой рукой предыдущего руководителя.

В Курганской области в ходе тайного голосования депутаты избрали на должность главы Звериноголовского района Олега Курочкина, который до этого исполнял обязанности руководителя муниципального образования.

На конкурс заявились только два претендента — Олег Курочкин и главный специалист по ГО и ЧС районной администрации Александр Сычев. Оба претендента прошли отбор конкурсной комиссии. Первый набрал 13,3 баллов, второй — 9 баллов (нужно было набрать не менее 7 баллов). На заседании районной думы они представили депутатам свои программы социально-экономического развития территории.

По информации правительства региона, за Олега Курочкина свои голоса отдали 10 депутатов из 12 депутатов, которые принимали участие в заседании районной думы. Один парламентарий отдал предпочтение Александру Сычеву. Один депутат не участвовал в тайном голосовании, потому что был близким родственником одного из кандидатов.

Предыдущий глава района Михаил Шейгец ушел в отставку по собственному желанию летом текущего года. Он руководил районом с 2013 года. Исполняющим обязанности главы района был назначен Олег Курочкин. До этого он занимал пост первого заместителя главы Звериноголовского района. Он курировал вопросы экономики, финансов, строительства, жкх, транспорта, связи, торговли, предпринимательства, управления муниципальным имуществом и землепользования.

Фото: nm45.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.