Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Военкомат Зауралья оставил военный билет сотруднику штаба Навального

Никита Ильин
Призывная комиссии не стала отменять предыдущее решение

КУРГАН, 17 декабря, ФедералПресс. Призывная комиссии рассмотрела обоснованность решения об освобождении Никиты Ильина от службы в армии.

Военный комиссариат Курганской области оставил военный билет Никите Ильину, сотруднику штаба оппозиционного политика Алексея Навального. Молодой человек накануне получил извещение о решении призывной комиссии.

Призывная комиссия региона рассмотрела вопрос о законности освобождения Никиты от службы в армии. «Изучив документы, призывная комиссия Курганской области не нашла оснований для отмены решения призывной комиссии города Кургана от 13 апреля 2017 года об освобождении вас от призыва на военную службу», - говорится в официальном письме областного военкомата.

Ранее Никиту известили о том, что ему необоснованно выдали военный билет в 2017 году. Молодой человек был освобожден от воинского призыва, так как его старший брат погиб во время службы в армии. Трагедия произошла в 1993 году в Чите.

Основанием для пересмотра решения стали результаты проверки воинской части, в которой проходил военную службу брат, вскрылись факты нарушений по оформлению извещения о его гибели. «Поступившие документы с военной прокураторы Читинского гарнизона свидетельствуют о том, что ваш брат покончил жизнь самоубийством, смерть наступила в период прохождения военной службы при обстоятельствах, не связанных с исполнением служебных обязанностей», - говорилось в тексте письма.

Фото:«ВКонтакте»/Никита Ильин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.