Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале на службу отправятся 3500 призывников

На Среднем Урале на службу отправятся 3500 призывников
На Среднем Урале на службу отправятся 3500 призывников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. Первые 300 человек уже отправились в воинские части.

На Среднем Урале во время осеннего призыва отправятся 3500 человек. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, из-за пандемии коронавируса сборный пункт работает в условиях усиленного противоэпидемиологического режима. Перед каждым прибытием призывников в Егоршино проводится обработка всех объектов и помещений центра. Также пункт в полном объеме обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты.

«Каждый призывник проходит на сборном пункте в Егоршино экспресс-тестирование на коронавирус. Для этого на КПП оборудовано отдельное помещение для проведения лабораторных исследований. Лишь после получения отрицательного результата теста молодой человек допускается к медосмотру и дальнейшему осмотру», – сообщает ДИП Свердловской области.

На данный момент первые 300 человек уже отправили в свои воинские части. Весь транспорт, на котором призывник отправляются на место службы, заранее обрабатывается. В дорогу им выдаются все необходимые СИЗы. Когда молодые люди прибывают в воинские части, они проходят обязательный двухнедельный карантин.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в мае в армию отправились новобранцы с весеннего призыва. Правила приема были изменены из-за пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.