Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Аккаунт зауральского губернатора в Instagram взломали хакеры

Вадим Шумков
В настоящее время доступ к странице восстановлен

КУРГАН, 21 декабря, ФедералПресс. Со страницы главы Зауралья в Instagram могли быть отправлены сообщения некорректного содержания.

Официальная страница губернатора Курганской области Вадима Шумкова в социальной сети Instagram была подвергнута атаке хакеров. Сообщение о взломе аккаунта было опубликовано в воскресенье вечером.

«Уважаемые друзья. В связи со взломом данного аккаунта с него могли быть направлены сообщения и комментарии некорректного содержания. В настоящее время пароль заменен, доступ восстановлен. Приносим свои извинения. Модератор», - говорится в сообщении, опубликованном на странице губернатора.

Отметим, что в последнее время активизировались мошенники, которые действуют под видом представителей власти и дискредитируют региональное правительство. Аферисты звонят госслужащим, представляются помощниками федеральных министров и сообщают о том, что их кандидатура согласована на должность вице-губернатора. За назначение мошенники требуют перечислить на конкретный счет крупную сумму.

Также мошенники обзванивают руководителей крупных зауральских предприятий. Преступники от имени одного из заместителей губернатора просят бизнесменов оказать благотворительную помощь на различные цели.

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.