Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В парламенте Зауралья комитет по соцполитике возглавил новый депутат

Елена Воронович
Дума утвердила Елену Воронович на руководящий пост

КУРГАН, 22 декабря, ФедералПресс. В руководстве зауральского парламента произошли перестановки.

Председатель Курганской областной думы седьмого созыва Дмитрий Фролов на сегодняшнем заседании парламента вручил депутатское удостоверение и значок народной избраннице от «Единой России» Елене Воронович.

Кроме того, в ходе заседания депутаты утвердили Воронович на пост председателя комитета по социальной политике в связи с освобождением данной должности. Предыдущий руководитель Сергей Поваренко перешел в комитет по аграрной политике и природным ресурсам.Отметим,депутат планировала стать членом еще одного комитета, но пока рассмотрение данного вопроса отложили.

«Комитет по социальной политике — это ее основной комитет, на его работе она должна сосредоточиться, - прокомментировал «ФедералПресс» спикер областного парламента Дмитрий Фролов. - С учетом того, что она является заместителем руководителя Центра Илизарова, где еще и расположен ковидный госпиталь, я думаю, нагрузки для нее в комитете по социальной политике будет болеечем достаточно».

Елена Воронович заменила в парламенте однопартийца Дмитрия Раиника, который досрочно сложил с себя полномочия депутата. Ранее она избиралась в Курганскую областную думу шестого созыва, где также возглавляла комитет по социальной политике.

Фото: www.kurganoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.